Воскресенье, 29 декабря 2013 16:34

Благочиния и храмы луганской епархии

Автор
Оцените материал
(0 голосов)
Благочиния и храмы луганской епархии


 

Александровское благочиние

Благочинный — протоиерей Иаков Лобов

Храмы благочиния:

1. Свято-Вознесенский

Настоятель — протоиерей Иаков Лобов

Клирики:
протоиерей Димитрий Шершун
протоиерей  Марк Лобов

91484, г.Александровск
г.Луганска, Кр.Площадь, 50
т.91-14-42

2. Свято-Троицкий

Настоятель — протоиерей Василий Доброносов

93741, г.Зимогорье
Славяносербского р-на
ул. Ленина, 165

3. Архидиакона Стефана

Настоятель — протоиерей Николай Мисяйло

Клирики:
священник Михаил Гребень

93710, пгт.Славяносербск
ул. Ленина,45-а
(273) 9-45-09

4. Свято-Покровский

Настоятель — протоиерей Александр Михеев

93710, с. Трехизбенка
ул. Артема, 28-а
Славяносербского р-на

5. Свято-Благовещенский

Настоятель — священник Димитрий Зубар

93730, с. Веселая Гора
пл. Победы, 3
Славяносербского р-на

6. Свято-Архистратиго-Михайловский

Обслуживается

93713, с. Крымское
Славяносербского р-на

7. Свв. Антония и Феодосия Киево-Печерских

Настоятель — протоиерей Алексий Храбров

93733, п. Металлист
Славяносербского р-на
ул. Совхозная, 18

8. Сщмч.Владимира, митрополита Киевского

Настоятель — протоиерей Николай Губкович

93743, п. Родаково
Славяносербского р-на
кв. Ленина, 21-б

9. Иверской иконы Божией Матери

Настоятель — протоиерей Аркадий Шепотиленко

93707, с. Долгое
Славяносербского р-на

10. Свято-Преображенский

Настоятель — протоиерей Валерий Лысенко

93745, п. Лозовский
Славяносербского р-на
ул. Победы, 2

11. часовня св. вмц. Варвары 

обслуживает протоиерей Валерий Лысенко

93745, п. Лозовский
Славяносербского р-на

12. Андрея Первозванного

Настоятель — протоиерей Михаил Иваник

93720, п. Фрунзе,    
ул. Интернациональная, 133-а
Славяносербского р-на      

13. Свято-Успенский

Настоятель — протоиерей Александр Ващак

93734, с. Желтое
Славяносербского р-на

14. Свято-Пантелеимоновский

Настоятель — протооиерей Николай Антипанов

93892, п.Червоногвардейское
г. Кировска

15. молитвенная комната в честь Покрова Божией Матери

Настстоятель — протоиерей Анатолий Давыдов

93706, с. Смелое
Славяносербского р-на
(приписной к с. Хорошее)

16. Серафима Саровского

Настоятель — протоиерей Игорь Савченко

г. Александровск-1
(пос. Екатериновка)

17. устройство мужской обители

в честь Александра Невского

Строитель — архимандрит Алексий (Дмитренко)

г. Александровск
ул. Октябрьская

18. часовня св. прп. Алексия Человека Божия 

приписана к Свято-Вознесенскому собору г. Александровска

г. Луганск
на территории колледжа
строительства, экономики и права

Алчевское благочиние 

Благочинный — протоиерей Александр Устименко

Храмы благочиния:

1. Свято-Николаевский кафедральный собор

Настоятель — протоиерей Александр Устименко

Клирики:
протоиерей Николай Шаповалов
протоиерей Виталий Цыба
протоиерей Павел Китаев

при соборе — часовня Всех Святых

94200, г.Алчевск
Церковная пл., 1
(242) 5-51-33; 5-52-25

2. Свято-Георгиевский

Настоятель — протоиерей Александр Устименко

Клирики:
протоиерей Иоанн Куманец
протоиерей Роман Колодко

священник Михаил Чекунов

при храме — часовня св.мц. Татианы

94213, г. Алчевск
ул. Попова, 106
(242) 3-41-42

3. Свято-Владимирский

обслуживает Свято-Георгиевский приход

г.Алчевск
Учебно-Просветительский Центр

4. Свято-Покровский

Настоятель — протоиерей Петр Процюк

Клирики:
протоиерей Виктор Дурунча
протоиерей Михаил Забровский
протоиерей Святослав Гонтар
протодиакон Владимир Ильчишин

94220, г. Алчевск
ул. Волгоградская
(242) 5-22-25

5. Серафима Саровского

Настоятель — протоиерей Олег Шевцов

г. Алчевск
Административный р-н
ул. Пионерская

6. иконы Божией Матери «Всецарица»

молитвенная комната

Обслуживает протоиерей Иоанн Куманец

г. Алчевск
ул. Гагарина
(при городском онкодиспансере)

7. Свято-Воскресенская часовня

Обслуживается Свято-Николаевским собором

г. Алчевск
(при городском кладбище)

8. Свято-Георгиевский

Настоятель — протоиерей Олег Шевцов

94310, п.Петровка
Перевальского р-на

9. Чудо-Архистратиго-Михайловский

Настоятель — протоиерей Александр Глущенко

Клирики:
протоиерей Виктор Иванченко
священник Давид Абрамян

94311, п. Михайловка
Перевальского р-на

10. Всех Святых

Настоятель — протоиерей Михаил Потюк

94313, г. Артемовск
Перевальского р-на

11. Свято-Александро-Невский

Настоятель — протоиерей Алексий Михайлюк

94331, пос. Селезневка
Перевальского р-на

12. часовня иконы Божией Матери «Отрада и Утешение»

Обслуживает протоиерей Алексий Михайлюк

п. Селезневка ИК-143

13. Преп. Алексия, человека Божия

Настоятель — протоиерей Николай Шевченко

Клирики:
протоиерей Владимир Васковский (заштатный)

94309, с. Бугаевка
Перевальского р-на

14. Свято-Преображенский

Настоятель — протоиерей Михаил Колодка

Клирики:
протоиерей Валерий Иванович Бондаренко

94200, г. Перевальск ул. Мира
241-1-35-30

15. Архистратиго-Михайловский

Настоятель — протоиерей Александр Пономаренко

94321, с. Еленовка
Перевальского р-на

16. Свято-Успенский

Настоятель — протоиерей Вадим Вакуленко

Клирики:

священник Виталий Вакуленко

94332, с. Малоивановка
Первальского р-на

17. Свято-Николаевский

Настоятель — протоиерей Анатолий Гуленко

94333, п. Адрианополь
Перевальского р-на

18. Свято-Христо-Рождественский

Настоятель — священник Георгий Дреев

Клирики:
священник Виталий Вакуленко (заштатный)

94325, с. Комиссаровка
Перевальского р-на

ул. Садовая, 1-б

19. Свято-Николаевский

Настоятель — священник Владимир Макашутин

94340, с. Чернухино
Перевальского р-на

пер. Папанина, 1

20. Свято-Казанский

Настоятель — протоиерей Алексий Цико

94323, г. Зоринск
Перевальского р-на

ул. Стадионная

21. Антония и Феодосия Киево-Печерских

Настоятель — архимандрит Иннокентий (Середа)

Клирики:
и.о. настоятеля — священник Геннадий Полунин

94330, пгт. Ящиково
Перевальского р-на

ул. Кирова

22. Свято-Преображенский

Настоятель — протоиерей Сергий Чупров

94344, ст. Фащевка
Перевальского р-на

23. Прмц. кн. Елисаветы

Настоятель — протоиерей Иоанн Куманец

пос. Комсомольский
г. Артемовска

24. Свято-Варваровский

Настоятель — священник Павел Павленко

94330, пгт. Ящиково
ул. Олимпийская, 5-12
Перевальского р-на

25. Иконы Божией Матери «Неупиваемая чаша»

обслуживает Свято-Покровский приход г. Алчевска

п. Горняцкий
г. Перевальска

26. Блаженной Матроны


Настоятель — священик Геннадий Полунин

п. Центральный

Перевальского р-на

ул. Басько, 17-а

27. Свято-Николаевский храм-часовня

обслуживается Св.-Николаевским собором

г. Алчевск
при исправительной колонии №13

28. Свято-Николаевский храм-часовня

обслуживает священник Георгий Дреев

п. Комиссаровка
при исправительной колонии №22

28. часовня Казанской иконы Божией Матери

обслуживает архимандрит Иннокентий (Середа)

п. Чернухино
при исправительной колонии №23

29. Мц. Анастасии Узорешительницы

обслуживается Св.-Покровским храмом

п. Лозовское
при исправительной колонии №60

Беловодское благочиние

Благочинный — протоиерей Георгий Батарчуков

Храмы благочиния:

1. Свято-Троицкий

Настоятель — протоиерей Георгий Батарчуков

Клирики:
протоиерей Василий Шапошник
диакон Александр Надольный

92832, пгт. Беловодск
ул. Билыводы, 4
т. 9-22-85

2. Свято-Вознесенский

Настоятель — иеромонах Григорий(Никитин)

92831, с. Зеликовка
Беловодского р-на

ул. Елисеева 55-В

3. Свято-Рождество-Богородичный

Настоятель — священник Сергий Примак

92830, с. Баранниково
Беловодского р-на

ул. Центральная, 1

4. Свято-Покровский

Настоятель — протоиерей Сергий Безкоровайный

92832, с. Городище
ул . Подгорная, 32

5. Свято-Успенский

Настоятель — протоиерей Евгений Селещук

92815, с. Литвиновка
Беловодского р-на
ул. Шевченко, 8-а

6. Свято-Покровски

Настоятель — священник Эдуард Тарковский

 

92814, с. Брусовка
Беловодского р-на

7. Свято-Архистратиго-Михайловский

Обслуживается приходом Свято-Троицкого храма пгт. Беловодска

92833, с. Даниловка
Беловодского р-на

8. Свято-Казанский

Настоятель — священник Димитрий Ерошенко

92834, с. Третьяковка
Беловодского р-на

9. Свято-Успенский

Настоятель — священник Димитрий Ерошенко

92834, с. Первомайск
Беловодского района

10. Свято-Михайловский

Настоятель — священник Димитрий Ерошенко

92833, с. Ново-Деркул
Беловодского района

11. молитвенная комната в честь Иоанна Крестителя

Обслуживается Свято-Троицим храмом пгт. Беловодск

92820, с. Евсуг
Беловодского района

ул. Булавина, 28

при  Доме престарелых

12. Александро-Невский

Обслуживается

92823, с. Новоалександровка
Беловодского района

Луганский округ №1

Благочинный — протоиерей Георгий Денисов.

Храмы благочиния:

1. Апостола Андрея Первозванного

Настоятель — протоиерей Владимир Чесноков

Клирики:
протоиерей Евгений Данько

 

г. Луганск
кв. Мирный

2. Свято-Георгиевский храм-часовня

Настоятель — протоиерей Владимир Чесноков

 

91055, г.Луганск
ул. Луначарского
т. 53-45-04

3. Свято-Усекновенский

Настоятель — протоиерей Сергий Сулаков

Клирики:
игумен Игнатий (Исаков)

протоиерей Игорь Сорокин

91007, г. Луганск
ул. Петровского, 22
т. 95-04-33

4. Сергия Радонежского

Настоятель — протоиерей Виталий Магдалюк

Клирики:

протоиерей Алексий Болдырев

протоиерей Антоний Кудимов
священник Александр Лумировский

г. Луганск
ул. 2-я Краснознаменная,49-а
тел. 8-096-439-17-47

5. Димитрия Солунского

Настоятель — протоиерей Олег Кислый

Клирики:
протоиерей Андрей Андреев
протоиерей Вячеслав Бутузов
иеромонах Зосима (Поляков)
священник Тарасий Вакуленко

диакон Александр Покладов

иеродиакон Лаврентий (Лысенко)
диакон Роман Бондарев

91029, г. Луганск
ул. Павловская,30
т. 33-31-73; 49-51-91

6. Иконы Божией Матери 

«Аз есмь с вами и никтоже на вы»

Почётный настоятель — иеромонах Дамиан (Худобин)

Настоятель — протоиерей Александр Худобин

Клирики:
священник Игорь Савармак

91020, г. Луганск
ул. Мечникова
т. (642) 93-40-41

7. Свято-Покровский

Настоятель — архимандрит Александр (Даньшин)

Клирики:

иеромонах Иларион (Еськов)

протоиерей Виктор Колодуб

91007, г.Луганск

квартал Степной.
ул. 2-я Кожевенная,89
т. 32-70-46

8. Иконы Божией Матери «Касперовская»

Настоятель — протоиерей Евгений Соколовский

91018, г.Луганск
ул. Тургенева, 45
(пос.Тельмана)

часовня Бориса и Глеба

приписная к храму Касперовской иконы Божией Матери 

пос. Тельмана

9. Свято-Пантелеимоновский

Настоятель — протоиерей Алексий Дармолад

Клирики:

диакон Георгий Шатохин

91006, г. Луганск
ул. 1-го Мая,2

10. Преподобного Агапита Киевопечерского

Настоятель — протоиерей Сергий Скороходов

91045, г. Луганск
кв. 50 лет Обороны Луганска,14
(при областной клинической больнице)

11. Свято-Несторовский

 

Настоятель — протоиерей Петр Брынчак

91045, г. Луганск
Острая Могила,147-34

12. Свято-Константино-Еленовский

Настоятель — протоиерей Геннадий Кравчук

Клирики:
протоиерей Георгий Лысенко

священник Сергий Цапук

диакон Алексий Фарсиков

91493, г. Луганск
п. Юбилейный
кв. Королева, 5-а

13. Святителя Луки Крымского

Настоятель — священник Димитрий Филатов

г. Луганск
при Медуниверситете

14. Святителя Луки Крымского

Настоятель — протоиерей Георгий Мелиш

г. Луганск
Острая Могила

15. Храм-часовня святителя Луки Крымского

Настоятель — священник Николай Никульчев

г. Луганск
пос. Юбилейный

16. Песчанской иконы Божией Матери

Настоятель — протоиерей Димитрий Евсютин

Клирики:
священник Александр Ребус

г. Луганск
кв. Южный 

17. Свято-Пантелеимоновский

Настоятель — протоиерей Андрей Дубина

Клирики:
протоиерей Иосиф Войцеховский
священник Алексий Боровиков
священник Александр Романоф
протоиерей Олег Мишин
священник Валерий Новоселов

священник Димитрий Кузнецов
диакон Сергий Попов
диакон Вадим Черевань

91010, г. Луганск
ул. Краснодонская,8-а
(Облонкодиспансер)
т. 50-70-31

18. Киприана и Иустины

Обслуживается Свято-Пантелеимоновским приходом г. Луганска

91045, г. Луганск    
кв.50 лет Обороны Луганска,22
41-01-76

(при психоневролог. диспансере)

19. Игнатия Брянчанинова

Обслуживается Свято-Пантелеимоновским приходом г. Луганска

г. Луганск    
Госпиталь Ветеранов ВОВ

20. Иконы Божией Матери «Всех скорбящих радосте»

Обслуживается Свято-Пантелеимоновским приходом г. Луганска

Гериатрический пансионат
(дом престарелых)

21. Свято-Введенский

Настоятель — протоиерей Андрей Дубина

94471, с. Красное
Краснодонского р-на

22. Свято-Борисо-Глебский

Обслуживается Свято-Пантелеимоновским приходом г. Луганска

94470, п. Новоанновка
Краснодонского р-на

23. Храм-часовня св. мученицы Татианы

Обслуживается Епархиальным управлением

91020, г. Луганск
ул. Лутугинская ,119

24. Храм-часовня Архистратига Михаила

Обслуживается клиром Свято-Петро-Павловского кафедрального собора

91493. г. Луганск, пос.Юбилейный
ул . К. Маркса,4 (при ЛИВД)

25. Молитвенная комната Архистратига Михаила

Настоятель — священник Димитрий Филатов

Луганск

Обл. противотуб. диспансер

Луганский округ №2

Благочинный — архимандрит Тихон (Ильгов)

Храмы благочиния:

1. Свято-Казанский

Настоятель — архимандрит Тихон (Ильгов)

Клирики:
протоиерей Георгий Тарапура 
священник Григорий Горин 
диакон Григорий Пантелеев

г. Луганск
ул. К. Маркса,68
т. 93-23-40

2. Свято-Иоанно-Златоустовский

Настоятель — протоиерей Иоанн Пономарев

Клирики:
протоиерей Александр Валуйский 
протоиерей Виктор Баранцов
протоиерей Александр Беспалов
иеродиакон Григорий (Мясников) 

г. Луганск
кв. Дружбы
т. 33-74-3

 Храм-часовня Печерской иконы Божией Матери

Обслуживается Иоанно-Златоустовским приходом (приписная)

г. Луганск

3. Свято-Ксеньевский

Настоятель — протоиерей Василий Лобов

91050, г. Луганск
ул. 30 лет Победы
т. 47-58-21

4. Сергия Радонежского

Настоятель — протоиерей Александр Таранов

г. Луганск
ул. Сеченова,10-а

5. Свято-Вознесенский

Настоятель — протоиерей Вячеслав Анучкин

Клирики: 

диакон Георгий Бачурин

91040. М.Вергунка
г. Луганска
ул. Южная,10-а

6. Свято-Георгиевский

Настоятель — протоиерей Вячеслав Анучкин

Клирики:
протоиерей Сергий Саваторов
протоиерей Сергий Федотов

священник Евгений Лесницкий

священник Александр Керунов (заштатный)

п. Б. Вергунка
г. Луганска
ул. Серова,170
т. 46-70-20

7. Свято-Николаевский храм-часовня

Настоятель — протоиерей Владимир Марецкий

91016, г. Луганск
при налоговой администрации

8. Свято-Екатериновский

Настоятель — протоиерей Василий Гундертайло

Клирики:
протоиерей Александр Перепелица

91480, г.Счастье
г.Луганска, ул.Гагарина
т. 56-06-42

 Храм-часовня в честь Рождества Пресвятой Богородицы

(приписной)

Настоятель — протоиерей Василий Гундертайло

г. Счастье 

9. Свято-Трифоновский

Настоятель — протоиерей Александр Кобзев

91054, с.Веселенькое
ул. Балаклавская,19

10. Иконы Божией Матери «Утоли моя печали»

Настоятель — протоиерей Сергий Чеботарев

г. Лугнаск
Вергунский разъезд

11. Молитвенная комната Алексия человека Божия

Обслуживает протоиерей Валентин Лисиченко

г. Луганск (СИЗО)
ул.  23-я  Линия, 4

12. Взыскание погибших

(строящийся)

Настоятель — архимандрит  Иоанн (Сухина)

г. Луганск
при 7-й горбольнице


Луганский центральный округ

Благочинный — протоиерей Александр Пономарев

Храмы благочиния:

1. Свято-Николо-Преображенский кафедральный собор

Настоятель — митрополит Иоанникий (Кобзев) (на покое)

Настоятель — протоиерей Богдан Федькив

Клирики:

протриерей Сергий Сулаков
протоиерей Александр Курбацкий
протоиерей Георгий Коровкин

91011, г. Луганск
ул. Интернациональная,107-а
т. 55-38-03

2. Иконы Божией Матери «Умиление»

Настоятель — протоиерей Александр Пономарев

Клирики:
протоиерей Александр Кирий

протоиерей Олег Кривенко

священник Сергий Ладик

91016, г. Луганск
ул. Советская, 68
(на территории детской обл.больницы)
т. 58-53-67

3. Свято-Всех-Скорбященский

Настоятель — протоиерей Павел Батарчуков

Клирики:
протоиерей Алексий Слюсаренко
священник Георгий Карпенко

священник Анатолий Кошкаров

иеромонах Николай (Ковалёв) (заштатный)

г. Луганск
ул. Советская, 80
т. 49-36-89

4. Свято-Благовещенский

Настоятель — протоиерей Валерий Лазор

Клирики:
священник Петр Величко

91032, г. Луганск
ул. Оборонная,26
т. 54-02-85

5. Свято-Александро-Невский

Настоятель — протоиерей Сергий Каплун

Клирики:
архимандрит Константин (Карпович)

г. Луганск
ул. Буденного,119
т. 47-92-19

6. Киприана и Иустины

Настоятель — протоиерей Игорь Лапин

Клирики: 
протоиерей Николай Шкондин

91017, г. Луганск
ул. Челюскинцев
т. 54-64-41

7. Всех Святых

Настоятель — протоиерей Георгий Блощица

Клирики:
протоиерей Георгий Мартыненко

г. Луганск
ул. Сорокина (сквер 9-го Мая)

8. Св. мученицы Татианы

Настоятель — протоиерей Виктор Никулин

Клирики: 

архимандрит Игнатий (Резник)

91011, г. Луганск
ул. Оборонная, 2

9. Всех Святых 

(строящийся при кладбище)

Настоятель — архимандрит Иоанн (Сухина)

Клирики:

протоиерей Артемий Кравченко

протоиерей Ярослав Давыдов

г. Луганск
ул. Днепровская, 45-а

10. Иконы Божией Матери «Неопалимая Купина»

Настоятель — протоиерей Алексий Болдырев

91000. г. Луганск
кв. Алексеева, 12
(при МЧС)

11. Свято-Иоанно-Предтеченский

Настоятель — архимандрит Амвросий (Голышев)

Клирики: 

священник Георгий Любченко

г. Луганск
пос. Видное

12. Свято-Ольгинский храм-часовня

Обслуживается Епархиальным управлением

91016, г. Луганск
пл. Героев ВОВ, 10-а

13. Прп. Сергия Радонежского

(новостроящийся, 2013 г.)

Настоятель — протоиерей Сергий Сулаков

91005, г. Луганск
Военный городок

14. Иконы Божией Матери «Спорительница хлебов»

Настоятель — иеромонах Савватий (Лакоза)

91008, г. Луганск
при ЛНАУ


Марковское Благочиние

Благочинный — протоиерей Георгий Акименко

Храмы благочиния:

1. Свято-Успенский

Настоятель — протоиерей Григорий Акименко

92400, пгт. Марковка
Луганской обл.
т. 3-88-74

2. Свято-Кирилло-Мефодиевский

Настоятель — игумен Спиридон (Иньков)

92434, с. Тишковка
Марковского р-на
ул. Мичурина, 7-а

3. Собор Пресвятой Богородицы

Настоятель — протоиерей Александр Олейников

92411, с. Высочиновка
Марковского р-на

4. Свято-Вознесенский

Настоятель — архимандрит Феогност (Пушков)

92420, с. Просяное
Марковского р-на

5. Свято-Покровский

Настоятель — игумен Спиридон (Иньков)

92422, с. Кабычовка
ул. Ленина,115-б
Марковского р-на

6. Свято-Николаевский

Настоятель — архимандрит Феогност (Пушков)

92444, с. Курячовка
Марковского р-на

Меловское Благочиние

Благочинный — протоиерей Игорь Захаркин

Храиы благочиния:
1. Свято-Благовещенский

Настоятель — протоиерей Игорь Захаркин

Клирики:
иеромонах Николай (Ивакин)
протоиерей Александр Гайдученко

92500 пгт. Меловое
Луганской области

2. Свято-Троицкий храм-скит

И. о. настоятеля — протоиерей Виктор Новик

Клирики:
архидиакон Серафим (Криничный)
протодиакон Георгий Бардашов

92524 с. Пивневка
Меловского р-на

3. Свято-Успенский храм-скит

Настоятель — священник Димитрий Климов

92521 с. Шелестовка
Меловского р-на

4. Свято-Пантелеимоновский

Настоятель — протоиерей Вадим Елиневский

с. Морозовка

Меловского р-на

ул. 50-летия Октября, 49-а

5. Свято-Введенский

Настоятель — протоиерей Вадим Елиневский

92520 с. Морозовка
Меловского р-на

ул. 50-летия Октября, 32-а

6. Свято-Николаевский

Настоятель — иеромонах Николай (Ивакин)

92510 с. Никольское

Меловского р-на

ул. Ленина, 1

7. Свято-Петро-Павловский

Настоятель — протоиерей Игорь Захаркин

92505, с. Великоцк
Меловского р-на

8. прп. Серафима Саровского

Настолятель — священник Евгений Хрущ

с. Зориковка
Меловского района

9. Спаса Нерукотворного 

Настоятель — протоиерей Игорь Захаркин

с. Новострельцовка

Меловского р-на

10. Свято-Успенский

Настоятель — протоиерей Игорь Захаркин

с. Стрельцовка 

Меловского р-на

11. Сергия Радонежского

(приход временно не действует)

95213, с. Диброво

ул. Советская, 7-в

Новоайдарское благочиние

Благочинный — протоиерей Василий Попов

Храмы благочиния:

1. Архистратиго-Михайловский

Настоятель — протоиерей Василий Попов

Клирики:
протоиерей Александр Сытник
диакон Евгений Рогозинский

93500, пгт. Новоайдар
ул. Пролетарская,48
т. 064-45-96-187

2. Свято-Рождество-Богородичный

Настоятель — протоиерей Владимир Водолазский

93532, п. Смоляниново
Новоайдарского р-на

ул. Песчаная, 68-б

3. Свято-Успенский

Настоятель — протоиерей Георгий Роменский

93533, с. Гречишкино
Новоайдарского р-на

ул. Истрашкина 13-а

4. Ахтырской иконы Божией Матери

Обсллуживается

93530. с. Новоахтырка
Новоайдарского р-на

5. Свято-Петро-Павловский

Настоятель — протоиерей Владимир Пузанов

93511, с. Денежниково
ул. Школьная, 11-а
Новоайдарского р-на

6. Свято-Духовский

Обслуживается

93541, с. Бахмутовка
Новоайдарского р-на

ул. Колхозная, 52

7. Свято-Николаевский

Обслуживается

93543, п. Райгородка
Новоайдарского р-на

ул. Кравцова, 14

8. Димитрия Ростовского

Настоятель — протоиерей Александр Перепелица

93540, с. Дмитриевка
Новоайдарского р-на

9. Свято-Успенский

Обслуживается 

93522, с. Алексеевка
Новоайдарского р-на

ул. Калинина, 26-а

10. Свято-Казанский

облсуживает протоиерей Василий Попов

с. Безгиново
Новоайдарского р-на

11. Свято-Рождество-Богородичный

Настоятель — протоиерей Андрей Букаев

93510, с.Штормово
Новоайдарского р-на

ул. Ворошилова, 2

 

12.Свято-Рождество-Богородичный

Настоятель — протоиерей Андрей Букаев

93510, с.Штормово-Переможное                                

 

Новоайдарского р-на                                   

 

ул. Центральная, 24

Станично - Луганское благочиние

Благочинный — протоиерей Владимир Чесноков

 

Храмы благочиния:

1. Свято-Николаевский

Настоятель — протоиерей Георгий Денисов

Клирики:
священник Андрей Дзюин

93600, пгт. Ст.Луганская
ул. 5-я Линия, 15а

2. Свято-Успенский

Обслуживается

93631, с. Верх. Минченок
Ст. Луганского р-на
ул. Центральная, 44

3. Свято-Троицкий

Настоятель — протоиерей Владимир Чеботарев

93611, с. Б.Черниговка
Ст. Луганского р-на
ул. Рабочая, 1

4. Свято-Николаевский

Настоятель — священник Григорий Краснов

93654, с. Николаевка
Ст. Луганского р-на
ул. 1-го Мая

5. Свято-Иоанно-Богословский

Настоятель — протоиерей Василий Мисяйло

93632, с. Нижнетеплое
Ст. Луганского р-на
ул. Ленина, 18-а

6. Свято-Вознесенский

Настоятель — священик Александр Слободенюк

93644, с. Камышное
Ст. Луганского р-на
ул. Центральная, 9

7. Свято-Серафимовский

Настоятель — протоиерей Геннадий Шевляков

Клирики:

иеромонах Феодосий (Гладков)

93653, п. Ольховый
Ст. Луганского р-на
ул. Толстого, 1-а

8. Свято-Покровский

Настоятель — протоиерей Геннадий Рудомызов

пос. Ново-Ольховая
Ст. Луганского

9. Свято-Троицкий

Настоятель — священник Игорь Колмыков

93640, с. Герасимовка
Ст. Луганского р-на

10. Свято-Варваровский

Обслуживается

93624, п. Широкий
Ст. Луганского р-на
ул. Ленина, 18

11. Андрея Критского

Настоятель — протоиерей Георгий Савченко

93643, с. Плотина
Ст. Луганского р-на
ул. Первомайская

12. Свято-Петро-Павловский

Настоятель — протоиерей Владимир Афанасьев

93613пгт. Петровка
Ст. Луганского р-на
пл. Красный Партизан,17

13. Чуда Архистратига Михаила

Настоятель — иеромонах Сергий (Громовик)

Клирики:
иеродиакон Нектарий (Щиров)
священник Александр Федулов (заштатный)
протоиерей Василий Горкун (заштатный)

93615, п.Старый Айдар
Ст.Луганского р-на
ул. Кольцевая, 12

14. Свято-Рождество-Богородичный

(при женской обители)

Настоятель — архимандрит Павел (Валуйский)

Клирики:
иеромонах Николай (Бородин)
иеромонах Арсений (Топунов)

с. Красный Деркул
Ст. Луганского р-на

15. Свято-Благовещенский

Настоятель — протоиерей Михаил Шиповский

Клирики:
диакон Иоанн Шиповский

с. Чугинка
(Киселева балка)
Ст. Луганского р-на

16. Свято-Рождество-Богородичный

ОбслуживаетНастоятель — священник Георгий Любченко

93630, с. Верхнетеплое
Ст. Луганского р-на

17. Свято-Покровский

Настоятель — протоиерей Виктор Нескоромный

93600, п.Новокондрашевск
Ст. Луганского р-на

 

Монастыри епархии


СВЯТО-ИОАННО-ПРЕДТЕЧИНСКИЙ МУЖСКОЙ МОНАСТЫРЬ

СВЯТО-ИОАННО-ПРЕДТЕЧИНСКИЙ МУЖСКОЙ МОНАСТЫРЬ

monastirАдрес: 93620, с. Чугинка Станично-Луганского р-на Луганской обл., ул. Ленина, 11б,
Тел.: 095–650–00–92
Монастырь был открыт решением Священного Синода УПЦ от 31 мая 2007 года (журнал № 49)

Наместник монастыря - архимандрит Варфоломей (Кузнецов)















*******************************************

сайтСВЯТО-ВОЗНЕСЕНСКИЙ МУЖСКОЙ МОНАСТЫРЬ

img 5685Адрес: Луганская обл., Славяносербский р-н, с. Хорошее.
Наместник – архимандрит Иоанн (Сухина).

Решение об открытии мужского монастыря в честь Вознесения Господня на месте прихода в честь Вознесения Господня
было принято 25 апреля 2013 года на заседании Священного Синода УПЦ (Журнал № 50).

Дополнительная информация - Сайт монастыря.









***************************************************

фотоСВЯТО-ОЛЬГИНСКИЙ ЖЕНСКИЙ МОНАСТЫРЬ

(В честь Святой царственной страстотерпицы княжны Ольги)

Адрес: г. Луганск.

Строитель - протоиерей Андрей Дубина.

Решение об открытие женского монастыря в честь святой царственной страстотерпицы великой княжны Ольги на месте прихода в честь
святого великомученика Пантелеимона было принято 25 апреля 2013 года на заседании Священного Синода УПЦ (Журнал № 51).












*******************************************************

фотоРОЖДЕСТВА ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ ЖЕНСКИЙ МОНАСТЫРЬ

 Адрес: 93631, с. Красный Деркул Станично-Луганского р-на Луганской обл.,Тел.: 099–069–70–12. E-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Строитель — архимандрит Павел (Валуйский)

Дополнительная информация - ссылка.

 














********************************************************
Женская монашеская община в честь  ЖЕНСКАЯ МОНАШЕСКАЯ ОБЩИНА В ЧЕСТЬ "ИВЕРСКОЙ" ИКОНЫ БОЖИЕЙ МАТЕРИ

    Адрес: с. Старый Айдар, Луганская обл.

  Строитель — архимандрит Сергий (Громовик)

  тел.: 095–254–63–57

  Дополнительная информация - ссылка

 

Прочитано 2020 раз Последнее изменение Вторник, 12 декабря 2017 01:57
Администратор

Администратор сайта. Все замечания администрации обязательны для авторов.

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии
Вверх
Рейтинг@Mail.ru